травматолог-ортопед

22:59 08-12-2006 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Еще с детства у меня при сгибании- разгибании "щелкают" суставы - локти, колени, некоторые пальцы. В принципе, особых проблем из- за этого пока не возникает (хотя это ужасно: в 31 год скрипеть костями, как Кащей), но очень боюсь, что в старости меня скрутит какой- нибудь артрит. Сейчас замечаю, что у моей 11- летней дочки та же история. Скажите, пожалуйста, есть ли лекарство от этой напасти? Может быть, "Терафлекс"?

Ответы

# 18:02 09-12-2006 Радыш И.И., обратиться
Лекарств от "напасти" нет. Хруст в суставах, скорее всего, это проявление гипермобильности.