травматолог-ортопед

15:18 11-12-2006 / Юрий, обратиться

травма произошла в результате аварии 07. 03. 03г. Силами близких был установлен круглосуточный уход. Согласно рекомендациям врачей приобретались лекарства и медсредства. Сейчас это надо обосновать и доказать – виновник аварии уклоняется от уплаты компенсации. Суд будет ставить вопросы перед лечебным учреждением по моему ходатайству. Как их сформулировать, чтоб больница подтвердила, что:
Действительно больной нуждался в круглосуточном уходе;
Действительно рекомендовались лекарства помимо имеющихся в распоряжении врачей;
Действительно нужны были мед. Средства и приспособления итд?

Ответы

# 18:14 11-12-2006 Чучмай В.Ю., обратиться
Как сформулировать запрос лучше всего подскажет адвокат, а с лечившими врачами надо предварительно пообщаться , что бы этот запрос не был для них неожиданностью.
# 21:47 11-12-2006 Юрий, обратиться
Большое спасибо
# 21:56 11-12-2006 Юрий, обратиться
Я сформулировал вопросы, которые суд будет ставить перед врачами так:
А. В отправляемых запросах в больницы прошу отразить следующие вопросы:
1. Какие делались назначения лекарственных средств, средств гигиены, вспомогательных технических средств для проведения операций;
2. . Какие рекомендованы лекарственные средства, средства гигиены, вспомогательные технические средства для скорейшего выздоровления больного помимо имевшихся в распоряжении врачей;
3. Требовалось ли круглосуточное наблюдение и уход;
4. Требовалась ли сиделка со средним медицинским образованием.
Б. . В отправляемых запросах в поликлиники прошу отразить следующие вопросы:
1. У каких специалистов и в какой период наблюдался пациент
2. По каким заболеваниям наблюдался пациент
3. Какие сделаны назначения
Нормально?