травматолог-ортопед

23:22 26-06-2001 / Раиса Петровна …, обратиться

Больная Раиса Петровна1924 г. р. :

1) признаки патологических переломов L1, L3 позвонков на фоне спондилопатии;
2) грыжа диска L5- S1;
3) гипертрофия желтой связки;
4) вторичный стеноз позвоночного канала.

В настоящее время принимает рентген- терапию.
Помогите пожалуйста советом - что еще можно принимать для снятия болей?

Ответы

# 14:46 28-06-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
По описанной Вами картине не исключено оперативное лечение. Нужно уточнить размеры грыжи и степень стенозо позвоночного канала. При отказе от операции можно назначить стандартную терапию.
# 15:03 28-06-2001 Раиса Петровна …, обратиться
Доктор, большое Вам спасибо!
Скажите, пожалуйста, какую стандартную терапию Вы бы посоветовали?

C уважением, Раиса Петровна