травматолог-ортопед

14:50 18-12-2006 / Irina, обратиться

Здравствуйте. Мне 30 лет. У меня перелом лучевой кости в типичном месте. В описании снимка указано, что без смещения, но врач говорил, что со смещением. Однако руку вытягивали 2 врача, один за предплечье, другой за пальцы, без местной анастезии. Боль при этом была ужасной. Наложили гипс. Четыре пальца чуть вниз и в сторону. Рекомендовали первые сутки лед, а последующие тепло и зарегестрироваться в травмопункте по месту жительства. Там врач указал на продольную линию перелома, а не на волнообразную поперечную и без смещения. Проконсультировалась у другого врача , подтвердил первонлчальный диагноз, но без видимого смещения. Сказал прийти через пять дней снять гипс , сделать повторный снимок и установить гипс в прямом положении. Рекомендовал начать УВЧ 5 сеансов. Ощущения ужасные, неспокойно. Не знаю кто прав и что делать в рамках правильного лечения. Помогите пожалуйста консультацией.

Ответы

# 21:14 18-12-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не видя снимков консультировать затруднительно. Однако даже если перелом без смещения, в процессе гипсования производится вытяжение по линии перелома для предотвращения вторичного смещения отломков.
# 11:13 20-12-2006 Ирина, обратиться
Cпасибо за консультацию. Через четыре дня меня осмотрел другой врач, который сказал, что у меня перелом луча в типичном месте без смещения и в репозиции, которую осуществили в скорой помощи не было видимой необходимости, а положение левой руки при гипсовании (пальцы чуть в сторону и вниз)не физиологично. Снял гипс и наложил новый- рука в прямом положении- на 5 недель. Скажите пожалуйста нормально ли это, а так же, необходимо ли принимать какие то препараты для лучшего срастания. Спасибо.
# 17:25 20-12-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не видя снимков консультировать затруднительно. Принимайте препараты кальция + вит. Д3.