травматолог-ортопед

17:28 01-02-2007 / Maria, обратиться

здравствуйте,

у меня такой вопрос:
пару дней назад у меня появилось странное тянущее (как- будто что- то(мычца или сухожилие) отрывается внутри) ощущение на внутренней стороне запястья(точнее внизу ладони точно посередине) при движении запястья наружу. Когда нажимаешь на ето место, то возникает тянущее ощущение ближе к центру ладони. Что бы ето могло быть?

Спасибо, Мария.

Ответы

# 12:49 03-02-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Может быть, синдром карпального канала. Заочно трудно сказать.
# 13:25 05-02-2007 Maria, обратиться
Здравствуйте,
спасибо за Ваш ответ! Я почитала немного об этом синдроме - симптомы действительно очень похожи. Что необходимо предпринять в таком случае, т. к. покалывание так и продолжается при определенных движениях?
Я прочитала о Вас на страничке, о том, что вы спортивный врач, и мне хотелось бы Вам задать еще один вопрос. На другом запястье(со внешней стороны) у меня развился сильный тендинит. Я занимаюсь теннисом. Я ходила к остеопату(и спортивному врачу), мне назначали отдых в течении 10 дней, смена ракетки на более легкую, смена техники игры(держать ракетку ближе к центру и не подкручивать мячи) и так же повязки с мазью "Вольтарен(Voltarene)". Боль утихала, но как только я начинала играть, она возвращалась, в январе я делала паузу в 3 недели, но потом при игре в теннис боль опять вернулась - играть одной рукой справа просто невзможно.
Боль в левом запястье(покалывание), то о чем я писала ранее, началась на прошлой неделе, я еще в первый раз каталась на горных лыжах за 2 дня до етого, может ето тоже быть причиной. ..

Не могли бы Вы мне посоветовать, что мне необходимо предпринять в этих двух случаях и насколько срочно, и какие могут быть последствия?

Спасибо большое за Ваше внимание,

Мария.
# 18:05 11-03-2007 Евгений, обратиться
Здраствуйте!
Занимаюсь легкой атлетикой(спринт). Год назад потянул заднюю поверхность бедра и до сих пор при ускорениях чувствуется боль в том самом месте, а то и просто чувство, что занова "потянул". Подскажите как лечить, что делать?