травматолог-ортопед

14:52 05-07-2001 / Даша, обратиться

Попала в ДТП. Сразу боли в груди не чувствовала , был сделан укол с анальгином. К вечеру когда пыталась перейти из лежачего положения почувствовала пронизывающую кратковременную боль где то как показалось под правую лопатку(удар был справа). Через день боль усилилась. Появлялась при малейших телодвижениях, невозможно также делать движения правой рукой. Особенно трудно переходить из лежачего состояния , невозможно повернуться во время сна. Больно надавливать на грудную клетку справа. Врач сказал , что люди с переломом ребер выглядят иначе то есть перелома нет. Посоветовал пить болеутоляющие типа анальгина. Боль сохраняется вторую неделю, что это может быть? Может нужно делать тугую повязку? Что Вы мне посоветуете ?

Ответы

# 21:19 05-07-2001 Андрей, обратиться
Если боли в обасти лопатки придется на ренген идти (даже опытный травматолог без РГ в ЭТОМ месте через 2 недели может просмотреть травму). Анальгина "таблетки - маловато" - а много и часто - не полезно. Кеторол (тора- дол, кетролак) днем, на ночь трамал (капсулы или свечи). До установления диагноза от самостоятельных повязок воздержитесь.
# 16:45 06-07-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Срочно сделать рентгенограммы, принимать обезболивающее.