травматолог-ортопед

11:27 20-03-2007 / Александр…, обратиться

Здраствуйте! Мне 36 лет. Год тому назад занимался спортом на тренажере "степлер". Спустя неделю, у меня незначительно заболела нога в области ахиллового сухожилия. Постепенно боли усилились, но только при ходьбе. Сделал рентген. Никаких травм и изменений в суставах не обнаружено. Поставили диагноз - ахилло- бурсит. Лечение профодилось физиотерапией дважды (лазер, ультразвук, магнит). Не помогло. Делались уколы дипроспана дважды с промежутком 6 месяцев. Не помогло. Сейчас "тупая" боль в месте соединения ахиллового сухожилия с костью (в этом месте заметно воспаление)при ходьбе или при подъеме на носок левой ноги , само сухожилие не болит. Разные мази и гели и таблетки снимают боль на время. Помогите пожайлуста разобраться в моей проблеме, а то из- за этого развилась хромота и икроножная мышца левой ноги стала менее развитой.

Ответы

# 18:06 20-03-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Поскольку Вас уже длительно и разнообразно пытались лечить, заочное консультирование не представляется возможным. Если есть желание разобраться в сути проблемы и получить специализированную консультацию - добро пожаловать на очный прием.