травматолог-ортопед

07:50 14-07-2001 / Галина, обратиться

Доктор, посоветуйте, пожалуйста, как можно более
эффективно восстановить работу ноги.
09. 08. 2000г. после закрытого трехлодыжечного перелома правой голени с подвывихом стопы кнаружи,
была проведена ручная репозиция, боковая спица с упором, циркулярная гипсовая повязка.
После снятия гипса прошло 9 месяцев. По рекомендации врачей было проведено два
курса массажа и курс электрофореза. Кроме этого ежедневно занимаюсь лечебной гимнастикой.
Хожу без палочки, но хромота не проходит, нога после сна долго разрабатывается и полностью не сгибается.

Ответы

# 18:31 24-07-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Контрактура после таких повреждений обычно бывает. Для опредления перспектив дальнейшей разработки сустава необходимы свежие рентгенограммы и осмотр.