травматолог-ортопед

22:25 02-04-2007 / Лида, обратиться

Добрый вечер. В середине февраля у меня появились небольшие простреливающие боли сзади, отдавало в пах, в крестец, в ягодицы, иногда в ноги и поясницу. В начале марта я обратилась к проктологу. Проктолог сказал, что есть не слишком большое воспаление слизистой прямой кишки и признаки колита, а поскольку я худенькая и рядом косточки, то и признаки были такие смешанные – и со стороны кишки и неврологические. Лечилась строго по его назначению: микроклизмы , свечи, в т. ч. с лидокаином, инъекции Дифлюкан (могу ошибиться в названии, как- то так) и прикладывала Индовазин. Вначале был эффект улучшения, а потом снова появились болевые ощущения, появились какие- то побочные эффекты – головокружение, сердцебиение, давление падало, слабость, чернота в глазах. Сделала рентген, заключение : « На месте соединения крестца и копчика по передней поверхности отмечается костный экзостаз треугольной формы размерами 2х1 см с четкими ровными контурами» . Рентгенолог предположил, что это следствие какой- то давней травмы. Сейчас чаще всего простреливает в правую ягодицу, практически в одном и том же месте, и жжение в этом месте, а область крестца ну как- то ощущается, хочется помассировать. УЗИ таза – без патологии, анализ крови хороший, все в норме, гемоглобин высокий. Скажите, пожалуйста, что это может быть, как с копчиком связано общее недомогание (слабость, приступами - бросает в жар с испариной, ощущение жжения на отдельных участках тела, в основном спины (но не кожи, а внутри), учащенное мочеиспускание и т. д. ) Уролог уже лечил, хирург и невропатолог не видят ничего "своего". .. .Спасибо Вам.

Ответы

# 23:07 02-04-2007 Лида, обратиться
Простите, лечилась не у уролога, у проктолога!
# 23:26 02-04-2007 Радыш И.И., обратиться
Доже при столь обильном описании пока сам не посмотрю Вас и Ваши снимки ничего сказать не смогу. С уважением, пишите, звоните