травматолог-ортопед

23:29 02-04-2007 / Саша, обратиться

Здравствуйте! Езжу понемногу на велосипеде (раз в неделю до 150км), так вот начинает беспокоить левое колено (толчковой ноги) с наружной стороны. При езде возникают резкие боли, иной раз даже ногу малехо клинит. После смазывания апизатроном, надевания неопреннового наколенника и похода в баню, все нормализируется. При ходьбе абсолютно все нормально. Есть подозрения, что: 1) мог застудить колено; 2)сухожилие воспалилось после падения в конце прошлого сезона (начало декабря).
ЧТо делать, запустить боюсь, чтоб не было поздно. Спасибо.

Ответы

# 23:32 02-04-2007 Радыш И.И., обратиться
Прийти на прием, возможна проблема как собственно с суставом, так и мягкими тканями вокруг.
# 08:08 06-04-2007 Саша, обратиться
Здравствуйте. Ходил в местную клинику, сделал рентген. Написали артроз коленного сустава первой степени. Доктор сказал необходимо поделать уколы в сустав (цель- Т № 10). Может есть возможность провести профилактику инными средствами?
# 21:15 09-04-2007 Радыш И.И., обратиться
Не считаю Цель наиболее эффективным способом. Да и остеоартроз 1 степени есть у всех. Скорее всего имеет место другое заболевание.
# 07:07 10-04-2007 Саша, обратиться
Здравствуйте!
Почитал немного по интернету на специализированных сайтах. На данном этапе остановился на необходимости разминки и заминки, а также дополнительном разогреве (для этого использую Эспол).
ЗЫ после бани всегда легше, скорее всего если бы был ушиб, то было бы потяжелей.
Спасибо!