травматолог-ортопед

12:15 11-04-2007 / Анна Ш., обратиться

Добрый день. Несколько дней назад я упала и заработала ушиб грудной клетки. В Травмпункте сказали, что ни перелома ни трещины нет. Особо не беспокоит, но отдает болью при хотьбе, некоторых движениях руками, укладывании и вставании с постели ну и т. д. Всвязи с этим вопрос - через какое время мне можно посещять фитнес- клуб? Конечно, я не собираюсь прыгать на степе или заниматься на тренажерах, но очень хочется немного поправить формы перед отпуском. То есть хотелось бы заниматься на кардиотренажере (дорожка или элиптический тренажер), поплавать в бассейне. Это можно при ушибе грудной клетки? Спасибо.

Ответы

# 23:27 11-04-2007 Радыш И.И., обратиться
Да, можно делать все.
# 11:41 12-04-2007 Анна Ш., обратиться
Спасибо! Тогда еще хочется узнать, а остальными видами когда можно начинать заниматься (ну степ, сайкл (имитация горного велосипеда) и т. д. )? Спасибо.
# 22:51 13-04-2007 Радыш И.И., обратиться
Если боль позволит то хоть сегодня