травматолог-ортопед

13:48 04-06-2007 / Галина, обратиться

Мне 60 лет. Ca в крови норма. В декабре 2006 г был перелом лучевой кости в типичном месте со смещением. Срослось тоже со смещением(косточка у основания ладони теперь сместилась).
Руку еще не до конца разработала, не до конца сгибается указательный палец, ладошкой не достаю до плеча)продолжаю разрабатывать. 10 дней назад стал хрустеть большой палец, а затем в месте перелома при некоторых упражнениях слышен щелчок, как будто сдвигается кость. Я в отпуске и это меня волнует. Снимки делала 2 февраля и в конце марта, сказали, что срослось достаточно для того, чтобы не жалеть руку и продолжать ее разрабатывать. Ответьте мне пожалуйста, стоит ли мне волноваться и делать ли те упражнения, которые вызывают щелчок. К своему доктору я попаду только в июле, когда поеду домой.
С уважением- Галина.

Ответы

# 00:31 05-06-2007 Радыш И.И., обратиться
Перелом сросся и тут ничего не сделаешь. Нужно разрабатывать руку, лучше иметь хорошо разработанную руку при плохо собранном переломе, чем наоборот.