травматолог-ортопед

08:27 26-07-2001 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! Меня интересует все, что связано с остеомелитом: что это такое, какие последствия могут возникнуть, какое лечение(профилактика) требуется после больницы, какие противопоказания, ограничения нагрузки и т. п.

Женщина упала, сильно ударила бедро, диагноз поставили гематогенный остеомиелит.

Ответы

# 12:49 26-07-2001 Артемьев А.А., обратиться
Гематогенный остеомиелит в зрелом возрасте достаточно редкое явление. Является хроническим инфекционным заболеванием. В периоды обострений - обездвиживание (гипс и т. д. ), антибактериальная и общеукрепляющая терапия (ГБО, физиотерапия). Возможно хирургическое вмешательство - санация очага.
# 21:11 26-07-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Диагноз вызывает большие сомнения. Лечение остеомиелита длительное и может потребоваться оперативное лечение.
# 18:47 29-09-2003 Светлана…, обратиться
Семенова Марина Николаевна- 1983 г. р. Больна остеомиелитом 21 месяц. Первые симптомы обнаружены в январе 2001г. Проведена пункция в городской больнице № 1 г. Челябинска. Диагноз подтвердился. Лечение: трижды прведена лазерная обработка под общим наркозом. Повязки с димексидом. Имунностимуляторы.
Большая просьба ответить на электронное письмо о назначении и возможности лечения другими методами, т. к в настоящий момент наблюдается ухудшение состояния и назначения операции "скабления" кости, обследования.
# 16:59 16-12-2003 Алла, обратиться
Девушка, мне 19, и у меня тоже остеомиелит. Я могу вам только посоветовать обратиться в 59 больницу г Москвы. Мне месяц назад сделали там очень хорошо операцию, классные специалисты. У меня впервые с 99 г не болит рука. Удачи