травматолог-ортопед

19:09 31-07-2001 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, Александр Валерьевич.
Уже как несколько лет большой палец ноги потерял подвижность, сустав увеличен. При больших нагрузках распухает и болит, утром ощущается облегчение. Бывает, болит при простудных заболеваниях. Объективности ради, болит после неумеренного "возлияния". Что посоветуете?

Ответы

# 18:33 02-08-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Варанты: 1. Вальгусная деформация 1 пальца в результате плоскостопия. Лечение - в зависимости от степени с помощью ортопедических приспособлений, при большой деформации - операция. 2. Подагра. Требуетс анализ на мочевую кислоту. В любом случае нужно начать с рентгена.
# 18:59 02-08-2001 Сергей, обратиться
Александр Валерьевич, вот результаты анализа крови. Мочевая к- та - 0, 27. серомукоид - 0, 19.
СРБ - отрицательный. Пока ждал результатов, врач покинула наш городок. Обратится не к кому.
# 21:01 05-08-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Скорее всего первый вариант.
# 21:07 15-05-2003 Мария, обратиться
у меня увеличенные суставы на ногах , начинают ныть , если ношу неудобную обувь , мажу распаренные ноги апизатроном , випросалом , -стали меньше , но как избавиться навсегда
# 01:48 15-06-2003 Елена, обратиться
Вальгусная деформация шеек обеих бедренных суставов