травматолог-ортопед

15:30 16-10-2007 / Нина, обратиться

Добрый день! Полтора месяца назад был перелом лучевой кости со смещением. Весь период ношения гипса я жаловалась на острую боль с внешней стороны руки(там где есть мальенкая косточка). Врачи(обращалась к 3) говорили, что это нормально. После снятия гипса(10 дней назад), на рентгене врач обнаружил, что был ещё перелом в том месте, на которое я жаловалась. Отпустил домой сказал, что пройдёт. Но боль не проходит. Не сказать, что она сильная, но беспокоит меня. При определённом повороте руки отдаёт острой болью в сторону локтя, развернуть ладонь не могу. Стоит ли беспокоится или действительно пройдёт?

Ответы

# 16:30 19-10-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Да, шиловидный отросток локтевой кости часто ломается в сочетании с переломом лучевой кости в типичном месте. Боль, отдающая в локоть, связана с тем, что в этом месте проходит ветвь локтевого нерва. Надо показаться неврологу, походить на физиолечение.
# 16:38 19-10-2007 Нина, обратиться
На днях показывала свой последний рентген будующему врачу, он сказал, что похоже на небольшой осколок в районе кисти. К какому специалисту мне лучше обратиться, чтобы не упустить проблему?

С уважением, Нина.
# 16:51 19-10-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
К кистевому хирургу. В Москве - ГКБ № 4. Тел. 954- 02- 01