травматолог-ортопед

22:34 25-10-2007 / Алексей, обратиться

У меня такая проблема. Мой товарищ в шутку взял меня за талию и резко поднял вверх. После этого я ощутил щелчок в груди и резкую боль справа. Потом боль опустила. Но к ночи у меня стал болеть правый бок, при надавливании справа в районе печени на ребро возникает сильная боль. Сильная боль возникает и в положении лежа, а также на правом боку. На левом боку боль меньше проявляется. Пользовался мазью финалгель - после двух дней эффект небольшой. Но спустя два дня у меня боль резко усилилась из- за физической нагрузки и стала более распространенной. Стала болеть уже правая половина спины почти до лопатки. Сейчас спать очень тяжело и вставать приходится с резчайшей болью. А вот в положении стоя и полусидя боль уменьшается и почти пропадает. В чем моя проблема и какого лечения она требует? Продолжать ли мне пользоваться финалгелем или нужны мази сильнее? С уважением, Алексей. Спасибо.

Ответы

# 23:46 25-10-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не сломал ли Ваш товарищ Вам ребро? Ответ даст рентгенограмма.