травматолог-ортопед

12:53 12-01-2008 / Нина, обратиться

После открытого вывиха среднего пальца врач- травматолог поставил диагноз Контрактура Дюпюитрена. Рука не сгибается в кулак. Лечения не назначили. Мне 52г. не хочется стать инвалидом.

Ответы

# 14:36 12-01-2008 Golosa, обратиться
Что- то здесь не так. Непосредственно после вывиха пальца контрактура Дюпюитрена никогда не возникает, причем при этой контрактуре ограничено не сгибание, а активно- пассивное разгибание пальца. Обратитесь к хирургу кисти.
# 19:48 12-01-2008 Нина (И.Б. 8703…, обратиться
Да и не разгибается. Доктор тоже не связал это с вывихом, сказал наследственное вероятно, но я не припомню никого, кроме бабушки, у которой руки от доения срючились. Где его найти хирурга кисти? Я в Волгограде живу.
# 23:57 12-01-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Специалистов из Волгограда на данном сайте нет. Как и нет у Вас контрактуры Дюпюитрена. В Волгограде очень сильная кафедра травматологии и оропдеии в мединституте. А какие больницы являются институтскими базами - уточните в справочной. Если не отыщите специалистов в своем городе - приезжайте в Москву. Не так- то далеко, всего одна ночь в поезде. ГКБ № 4, тел. 954- 02- 01
# 13:28 13-01-2008 Нина (И.Б. 8703…, обратиться
Спасибо, доктор, даже палец стал выпрямляться лучше. В какой день лучше приехать, чтобы консультацию за один день получить? Снимки с собой тоже нужны?
# 19:58 15-01-2008 Нина, обратиться
Уважаемая Кузьмина О. Ю. ,специалиста в моем городе нашла - сказал контрактура есть, Дюпюитрена нет, рекомендовал операцию. Очень боюсь, первый травматолог говорил что такие операции редко успешны. Вот прочла на вашем сайте - "лечение заболеваний суставов методом биорезонанса" это не про меня?
# 17:15 29-09-2008 Настя, обратиться
после того как в мизинце копнула капсула палец не росгибается! !! что делать? ??
# 17:27 29-09-2008 Настя, обратиться
здраствуйте! !! !у моего лучшего друга появилась проблема! он гдето подрался и у него в левом мизинцемежде 1 и2 фалангом лопнула капсула! ! походилв гипсу, теперь палец не росгибается! !! сгибать не больно, а на росгиб не идет! !что делать? ?? помогите! !!
# 16:37 03-02-2009 Алла, обратиться
Кузьмина Юлия Олеговна,
Сыну 27 лет. На ступне появилось образование. Врач, осмотрев ещё и кисти рук, поставил диагноз контрактура Дюпюитрена. Подскажите, где можно точнее обследоваться и лечиться.