травматолог-ортопед

00:43 15-01-2008 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! Где- то с 12 лет у меня начала происходить деформация грудной клетки (она начала становиться впалой). Сейчас мне 17 лет. Я посещаю бассейн 2- 3 раза в неделю. Причём посещаю я его с самого детства (с 7 лет), поэтому не понимаю как могла начаться эта деформация. Так же занимаюсь различными упражнениями дома. Отжимаюсь, делаю упражнения с гирями, подтягиваюсь и тд. Когда проходил мед. осмотр в военкомате, там- то мне и поставили этот диагноз - деформация грудной клетки. Я делал снимок после этого, а так же дышал в трубку (она по идее проверяет сколько лёгкие вмещают кислорода и врачи мне сказали, что у меня хороший показатель). При тренеровках меня ничего не беспокоит, только помню давно ещё на брусьях занимался и у меня после этого болела грудь, но не там где она впалая, а чуть ниже и, в связи с этим, я перестал делать упражнения на брусьях и боль прошла. Операцию делать не собираюсь, так как после проверки в военкомате, снимков, кардиограм ни один врач не сказал мне об операции, да и сам я не хочу, просто хочется красивую грудь, но без хирургического вмешательства. И вот вопросы: как вы думаете возможно ли частыми тренеровками (отжимание, подтягивание), а так же частыми походами в бассейн исправить грудь? Просто если сравнивать, то что было у меня в 12 лет и щас, то результат хороший. .. И какие ещё упражнения можете посоветовать? Прислал бы фото, да не знаю как его тут вставить))) Вообщем, заранее благодарю за советы.

Ответы

# 00:45 15-01-2008 Евгений, обратиться
Извеняюсь за помарку! После занятий на брусьях, грудь побаливала ни ниже, а выше впалости. ..
# 17:35 15-01-2008 Евгений, обратиться
И хотелось бы узнать причины деформации грудной клетки. Это может быть наследственным? Так как у отца моего тоже впалая грудь. ..
# 18:31 16-01-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Наследственный фактор играет определенную роль. Точной причины никто не знает. Если есть сдавление органов грудной клетки (легкие; сердце и другие органы средостения), делают корригирующую операцию на грудной клетке.
# 22:01 16-01-2008 Евгений, обратиться
А о сдавление должны были сказать врачи, которые делали мне кордиаграмы и снимки? ?? И если я не хочу делать данную операцию, то как это может отразиться на моём здоровье? Моему отцу уже 38 лет и его ничего не беспокоит. ..
# 22:50 09-06-2009 Конавчатый…, обратиться
Милый сайтик, мелким парнишкам не принято отвечать. А интересно чем все закончилось...
# 15:51 03-01-2013 Михаил, обратиться
Мне 14 , у меня впалая грудь она мне не мешает , просто не красиво хочу ее исправить занимаюсь зарядкой утром отжимаюсь пресс качаю а она не исчезает что делать на органы не давит врач сказал что ничего такого нет но меня бесит эта тупая впадина на моей груди пожалуйста скажите может тоже в бассейн ходит... Скажите пожалуйста!)?!)!?)!