травматолог-ортопед

11:41 18-01-2008 / Алёна, обратиться

Здраствуйте! У меня такая проблема. Я занималась спортом, в следствии перегрузок у меня отошла то ли связка то ли хрящ от кости на правой ноге. Сильно опухло колено. Было назначено лечение, которое помогло. Но меня предупредили, что время от времени это колено будет беспокоить. Травма была 5 лет назад. После этого я занимаюсь спортом только для поддержания формы, при незначительных болях в этом(правом) колене обычно снижала нагрузку и мазала противовоспалительными мазями - всё проходило.
15 декабря 2007 года у меня опять начало болеть колено, я делала всё как обычно, но боль не проходила. Кроме того с правого боку припухла мышца. 22 декабря я упала с лестницы и сильно ударила то же колено, после чего нога сгибалась с трудом. Я обратилась к врачам. Снимок показал синовит(воспалилась жидкость). Мне назначили 2 мази - долабене и хондроксид и таблетки мелоксикам 20 шт. Легче не стало, но стала болеть ещё правая мышца впереди - тянуть. К тому врачу, что назначил лечение я не попала. Другой врач на смене пощупал колено и сказал, что синовита он не видит и что всё у меня хорошо. На мои жалобы он выписал другие мази: гидрокортизон и вольтарен и физпроцедуры: магнит и озокерит. Перестала болеть правая мышца, но с коленом лучше не становиться. После озокерита боль в коленной чашечке усиливается.
Я работаю тренером по рок- н- роллу. Когда веду занятия сейчас бинтую себя 5- метровых бинтом и никакой нагрузки не даю уже месяц.
У меня вопрос: это нормально, что не проходит боль на протяжении месяца при всех вышеперечисленных процедурах? Стоит ли мне требовать полного обследования и направления в институт ортопедии? (мне сделали только ренген). Стоит ли мне требовать больничный? Или всё нормально, как говорят мне врачи в поликлинике?
Очень надеюсь на ваш ответ! !

Ответы

# 23:01 18-01-2008 Радыш И.И., обратиться
Уважаемая Алена, нужно смотреть Ваше колено. Приходите на прием, постараюсь помочь. С уважением, звоните 89162029521