травматолог-ортопед

19:02 22-01-2008 / Николай, обратиться

Здравствуйте.

Сильно защемил дверью дверью большой палец на левой руке. В результате ноготь вырван с корнем - половина ногтя, вместе основанием (корнем) отошла полностью. Примерно в посредине ногтя, под ногтем небольшая рваная рана. Кость и сустав не повреждены.
После несчастного случая тут же наложил асептическую повязку и забинтовал. Ноготь полностью не отрывал. С тех пор прошли почти сутки. Один раз менял повязку.
Заживет ли само, или стоит обратиться к хирургу или травматологу очно? Вырастет ли новый ноготь?

Заранее огромное спасибо за совет.

Ответы

# 20:39 22-01-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Лучше показаться врачу. И сделать профилактику столбняка. В последнее время, знаете ли, участились случаи этой опасной инфекции по причине простых бытовых загрязненных травм. ..