травматолог-ортопед

19:58 24-08-2001 / Александра…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Прошло 8 месяцев с тех пор, как мне ушили трехглавую мышцу правой ноги. Можно ли теперь приступить к ее восстановлению, т. е. к активной физической нагрузке, т. к. полностью эта мышца не работала практически несколько лет? Мне посоветовали выполнять следующее упражнение: подниматься на носки и вновь опускаться на пятки (это накачивает икры). Есть ли риск повторного разрыва?
Спасибо. Надеюсь на скорый ответ.

Ответы

# 13:53 28-08-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Вы что- то путаете, такой мышцы нет. Чтобы оценить целостность мыщцы, нужно сделать ЯМР- томограмму. Без осмотра сказать что- то опеределенное нельзя.