травматолог-ортопед

18:35 20-02-2008 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! У моей свекрови ей 68 лет закрытый вколоченный перелом шейки бедра справа. Первичный снимок сделали в травмпункте, а когда надо делать повторный? Какие препараты, кроме обезбаливающего, Вы посоветовали бы принимать. Можно ли садиться или поворачиваться и т. д Вообщем, как себя вести правильно? ? Заранее благодарна

Ответы

# 08:24 23-02-2008 Радыш И.И., обратиться
Садиться, двигаться в пределах кровати, но нужно задуматься о эндопротезировании, хотя бы однополюсном.
# 09:50 19-03-2008 Надежда, обратиться
Здравствуйте!
Мне 49 лет. Упала на улице и получила вколоченный перелом шейки бедра. Сделали операцию - три винта. Лежала после операции 2 недели и после снятия швов выписали на костылях домой. Разрешили ходить без опоры на больную ногу. Так три месяца. Потом рентген. А правильно ли это? Может мне вообще нельзя двигаться и надо только лежать, и я делаю хуже своей ноге? Скажите доктор, надо ли принимать какие- то препараты для улучшения срастания костей. или такие переломы вообще не срастаются. Опрерирующий меня врач ничего не назначил. ..
С уважение Надежда. .. Спасибо!