травматолог-ортопед

14:38 07-03-2008 / Станислав…, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор!

Просим отозваться на нашу просьбу о медицинской помощи или врачебном совете.
Проблема четырнадцатилетней давности. В 1994 году женщиной была получена травма левого бедра. По месту жительства (Якутия, г. Мирный) была сделана операция. Установили штифт. По прошествии полугода была произведена следующая операция по удалению штифта, во время которой сломали кость повторно, т. к. с силой вынимали штифт. Штифт остался на месте и находиться в бедре и по сей день. На рентгеновских снимках 2008 года изображено множественное хрящевание вокруг штифта. Больная жалуется на боли, утомляемость, прострелы в области поясницы. Возможно, Вы владеете методом или аппаратом, с помощью которого можно без очередного перелома изъять штифт. Доктор, оперировавший больную, упоминал о вибрационном методе удаления металлоконструкций. Действительно ли существует такой метод и сокращает ли он риски в проведении подобной операции? Если нет, хочется получить квалифицированные рекомендации в решении наболевшей проблемы.

Возраст больной на текущий момент 46 лет.
Благодарим за внимание, с нетерпением ждем ответа.

Ответы

# 22:48 07-03-2008 Радыш И.И., обратиться
Станислав, нужно видеть снимки. Можете отправить мне их на мейл dr- ivo@yandex. ru
P. S. Но боли описываемые Вами не похожи на связанные с металлом в бедре.