травматолог-ортопед

19:17 12-03-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Получила травму коленного сустава на занятиях большим теннисом (при беге из одного конца корта в другой). Это произошло за один день до поездки в Альпы. Обратиться ко врачу не успела. Болевые ощущения были только при сгибании колена, при спуске по лестнице, при присидании. То есть просто при хождении ощущалась только тяжесть в коленке. Взяла с собою противоспалительную мазь (Дип Релиф), поскольку думала, что просто растяжение и через пару дней все пройдет. Через пару дней встала на горные лыжи, ограничивая движения колена, но в один деньв плохую погоду нагрузка все- таки сказалась и ночью я плохо спала, поскольку перевороты сбоку на бок вызывали болезненные ощущения в коленке. После этого физическая нагрузка была сведена к минимуму. Сейчас я вернулась, записалась к ортопеду только на понедельник (по ДМС). Что это может быть? Разрыв связок коленного сустава, разрыв мениска? И ничем не чревато, что так затягивается лечение (хоть я сейчас совсем ограничила нагрузки)? Может стоит не тянуть и поехать в травмпункт?

Ответы

# 19:32 12-03-2008 Ps, обратиться
Колено сейчас просто так не болит, при спуске по лестнице чувствуется напряжение, но сильных болей нет. Но присесть не могу: появляется жуткое напряжение и болевые ощущения. При выпрямленных ногах наблюдается небольшая припухлость на внутренней части коленки (слева у правого колена).
# 22:29 12-03-2008 Радыш И.И., обратиться
До понедельника колено терпит. Если после посещения врача остануться вопросы звоните 89162029521