травматолог-ортопед

09:35 03-04-2008 / Нина, обратиться

Добрый день! У моей мамы в 61 год был перелом шейки бедра (2 года назад). Проведена операция, вставлены спица и винты. Процесс реабилитации происходил ровно. Полная подвижность восстановлена, приступила к работе через 9 мес после травмы. Но в данный момент появились боли в области паха, тяжесть при хотьбе, прострелы в колено. Наблюдается в течение всего времени у травматолога. Рентген, сделанный несколько дней назад никаких (со слов врача) ухудшений и изменений не показал. Каковы наши дальнейшие действия? И что это может быть? Заранее благодарю

Ответы

# 14:13 05-04-2008 Владимир Новико…, обратиться
Добрый день. При переломах шейки бедра в таком возрасте, отдаленные осложнения это деформирующий артроз и асептический некроз головки бедра. И представленные жалобы, это проявление этих заболеваний. Вышлите снимки на volodya_novikov@mail. ru
# 17:20 06-04-2008 Радыш И.И., обратиться
В Вашем возрасте такие операции не всегда эффективны, нужно видеть снимки. Если живете в Москве звоните 89162029521
# 10:41 18-06-2008 Светлана…, обратиться
У меня 40 лет назад была травма колена. Потом из= за этой травмы сломала ногу. сейчас стоит пластина. Ее не вынули, т. к. было много осложнений после операции. такие как тромбоэмболия.
2 месяца назад без причин у меня заболело тоже колено. Причем нога не опухла, крутится вертится, но при каких= то шагах возникает резкая боль где= то сбоку или середине колена. перед этим за несколько дней была довольно сильная боль при подъеме по лестнице. но я не придала значения. Что же это может быть?