травматолог-ортопед

21:42 03-04-2008 / Олег, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня гигрома. Лет 15 назад оперировали. Примерно через пол года начала опять расти. Постоянно росла, год назад рядом появилась третья шишка. До последнего времени она была у меня твердая, на днях при резком изгибе кисти она у меня как бы лопнула. После посещения хирурга назначили операцию. Но люди подсказали, что эта операция не так проста, далее необходимо проверить ее у онколога на цитологию чего мне хирург не предписал. Как быть?

Ответы

# 18:04 04-04-2008 Golosa, обратиться
Обращайтесь в стационар к хирургу кисти.
# 16:28 08-04-2008 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Гистологическое исследование гигромы не обязательно, но желательно. Операция требует достаточно серьёзного подхода.