травматолог-ортопед

16:19 05-04-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, у женщина в феврале неудачно упала а повредила ногу, в травмапункте после рентгена сказали ушиб и есть жидкоть в колене, 2 раза откачали, но легче не становилось, в марте сделали мрт колена сказали частиночно разорваны связки и сухожилие и был прелом, сейчас ностит фиксированый наколенник, после 2 недель гипса нога не сгибается , одни говорят ходить на костылях еще 2 недели, другие разрабатывать ногу и далее делать операцию. Подскажите связки могут сами сростись и если делать операцию сколько у вас будет стоить, и что вообще можно предпринять?

Ответы

# 11:41 06-04-2008 Радыш И.И., обратиться
Нужно видеть снимки МРТ, знать какой перелом, иногда МРТ сделанный в острый период травмы не дает корректных заключений. Если перелома нет, либо он не носит значительный характер нужно начинать срочно рзрабатывать ногу, иначе получите стойкую контрактуру. Если есть возможность прийти на очную консультацию, звоните 89162029621