травматолог-ортопед

00:49 08-04-2008 / Полина, обратиться

Здравствуйте! У девочки, 14 лет, профессионально занимающейся художественной гимнастикой, около года назад появилась небольшая боль в области правого седалищного бугра. Боль активировалась при пальпации этой области, при растяжках, ощущался дискомфорт при ходьбе. Иррадиации боли куда- либо не было. Тренировки не прекращались.
Примерно месяц назад боль усилилась, при обращении к остеопату ничего патологического выявлено не было, было назначено: теплые ванны, обезболивающие средства, мази, покой 1 неделю. Было выдержено 2 недели без тренировок, ежедневные ванны и мази. Улучшений не было. 3 дня назад появилась очень резкая боль в том же месте, больно сидеть, ходить. Лежа на спине приведение колена к груди очень болезненно!
Что делать? Занятия спортом бросать нельзя, а нагрузки очень большие! Девочка плачет от боли! Врачи в поликлиннике ничем помочь не могут, остеопат тоже.
Надо ли сделать рентген области таза или может сразу МРТ? Что вы посоветуете?
Заранее благодарна Вам за ответ! Спасибо! Полина.

Ответы

# 07:25 08-04-2008 Радыш И.И., обратиться
Лучше всего сначала прийти на прием и после осмотра выбрать метод исследования. Я работаю в спортивной клинике, приходите. С уважением, звоните 89162029521.