травматолог-ортопед

12:34 10-04-2008 / Наталья, обратиться

здравствуйте. я занимаюся латиноамериканскими танцами. 2, 5 недели назад наверно слишком резко села на продольный шпагат. дело в том, что на ту сторону у меня не особобо получалось, но собрав всю волю и нерассчитыв усисилия почусвтвовала что- то похожее на щелчок где- то со внутренней стороны бедра. когда поднялась неприятные ощущения прошли.
и только через несколько дней поняла, что "нарушена растяжка" (не могла наклониться к прямой ноге, кот при шпагате была впереди) и обнаружила отек на верхней части внутр стороны бедра и синяк примерно между пахом и внутр стороной бедра. рекомендовано мне было оставить ногу в покое недели на 2- 3, делать холодные компрессы, натирать гелем румакар. теперь у меня боли при растяжке практически нет (но я еще боюсь в полную меру). НО меня беспокоит нестесвенный о ОТЕК. подскажите что делать и как его поскорее убрать. снимока не делали

Ответы

# 00:33 11-04-2008 Радыш И.И., обратиться
Скорее всего имеет место повреждение приводящих мышц, но желательно, конечно, прийти на очную консультацию. Пишите dr- ivo@yandex. ru, звоните 89162029521