травматолог-ортопед

22:24 26-04-2008 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. Месяц назад случился перелом левого надколенника, в травмпункте сделали пунцию и наложили гипс, после чего я отказался от госпитализации, потом кровь снова наполнила коленку, через 3 дня меня положили в больницу, сделав уже третий раз пунцию выкачав уже не кровь, а воспалительную жидкость, в больнице назначили только УВЧ 5 раз и выписали, сейчас снова чувствую, что коленка заполнилась, врач сказал, чтоб я не шевелил вообще ногой и жидкость сама исчезнет, так ли это? И насколько все может быть серьезно, сам перелом вроде зарастает, гипс снимать через 4 дня! И что нужно делать, что бы привести коленку в нормальное состояние! Заранее спасибо, Ваш ответ очень важен для меня!

Ответы

# 18:32 28-04-2008 Радыш И.И., обратиться
Смотря сколько жидкости. Перед снятием гипса нужно сделать контрольную рентгенограмму и получить у лечащего врача программу реабилитации.