травматолог-ортопед

15:01 18-07-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - у меня растут шишки на ногах. Обувь ношу удобную, каблуки очень редко. У мамы та же проблема, так что это видно наследственное. Хотела бы узнать у Вас причину их роста (в интернете сведения разные): что это - отложение солей, или плоскостопие, или что- то еще? Да, больше нигде отложения солей я у себя не наблюдаю, плоскостопие вроде бы тоже было у меня не замечено. ..
Заранее спасибо! С уважением,
Анна
Пытаюсь разобраться в причине роста

Ответы

# 13:20 20-07-2008 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Причина развития вальгусной деформации в наличии поперечного плоскостопия. Остеопороз и избыточный вес также способствуют развитию болезни.