травматолог-ортопед

17:13 28-07-2008 / Ольга, обратиться

Папе 90 лет, перелом верхней части бедра. Сломал почти 4 месяца назад. Все время лежал, сейчас пытается стоять несколько секунд, перенося тяжесть тела на больную ногу, боли в ней не чувствует, но мышцы сильно ослабли. Что нужно делать, можно ли массаж? Нет ли опасности отрыва тромба? Врача- специалиста вызвать невозможно. Спасибо.

Ответы

# 08:06 31-07-2008 Радыш И.И., обратиться
Нужно обязательно бинтовать ноги эластичны бинтом, принимать аспирин- кардио, и очень хорошо, что пытается вставать. Массаж делать можно, но лучше всего если будет приходить специалист по лечебной физкультуре