травматолог-ортопед

09:39 16-10-2008 / Лика, обратиться

Скажите, пожалуйста, насколько ОПАСНА операция по протезированию межпозв. диска в пояснично- крест. отделе? Каковы шансы, что человек вообще после нее будет ходить? Мне сказали, что вообще нет никаких гарантий, что 50% после этой операции прикованы к инвалид. креслу. Это правда? Мужчине 32 года, бывший спортсмен, весит 120 кг (очень сильный мышечный корсет). ..

Ответы

# 00:06 17-10-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Смотря какая операция планируется, где, кто будет оперировать. .. Кто же Вам заочно шансы рассчитает. ..
# 00:32 18-10-2008 Boris, обратиться
При операции в Германии, в соответствующей клинике, шансы, что будет ходить выше 99 % .На моей памяти за последние 10 лет мы не имели такого случая, чтоб пациент был прикован к креслу.
Думаю , что в зависимости от всех условий шансы на полное выздоровление лежат примерно 80- 85 % пациентов.