травматолог-ортопед

20:37 22-10-2008 / Попался, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора.
1 месяц назад получил травму - в рывке над головой поднял тяжелый предмет (не спорт), чтобы положить на некую верхнюю полку. Вес предмета был более 30 килограмм (много для меня). Услышал небольшой хруст и боль в позвоночнике между лопаток, в районе 3- 4- 5 грудных позвонков. После травмы невозможно было без боли держать или поднимать что- либо тяжелее 1 килограмма.
Мой возраст 31 год. Сделал МРТ грудного отдела позвоночника. В дисках и телах изменений нет, в том числе нет остеохондроза и спондилёза (все диски с водой, шипов нет).
Прошёл месяц. Остаются периодические боли. Иногда хруст в спине. Поднятие и таскание мелких тяжестей (1- 15 килограмм) возможно, но потом небольшая боль. Болей межреберных, стреляющих, слабостей в ногах и другой неврологии нет. Боль проходит на ипликаторе (иголки).
Вопрос: Что болит? Как называется? Как лечить?
Большая просьба ответить развернуто. Спасибо.

P. S. По ошибке первый пост не туда записан.

Ответы

# 01:10 23-10-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Может быть, есть нестабильность позвонков. Возможно, болит корешок. Развернуто - на приеме, после дообследования.