травматолог-ортопед

11:29 23-10-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Моему мужу 30 лет. После лечения острого лейкоза (три года курсы ХТ, закончил лечение в октябре 2007г. ) очень сильно болят суставы (тазобедренные и коленные). Очень плохо ходит. Мы сделали УЗИ коленных суставов, вот заключение: деформирующий артроз обоих коленных суставов, остеохондрит, дегенеративные изменения в наружном мениске левого коленного сустава, синовиит. Подскажите, пожалуйста, как лечить? ?? Заранее благодарна, Оксана Фаиловна.

Ответы

# 00:57 24-10-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Паранеопластический артрит (артрит на фоне онкологических заболеваний) не научились еще лечить. Хотя бы потому, что неизвестно до конца, почему он возникает. Кроме обезболивающих ничего не могу посоветовать. Какие обезболивающие препараты можно применять - советуйтесь с лечащим врачом.
# 19:41 27-10-2008 Татьяна, обратиться
Здравствуйте. Моей дочери около 3х лет, недавно обнаружили остерохондрит голенной кости. Объясните пожалуста откуда это возникает у таких маленьких детей, как это лечится. Пожалуйста пришлите ответ на мою почту. Зарание Вам благодарна.
# 21:23 29-10-2008 Татьяна, обратиться
Здравствуйте. я снова со своим вопросои об остерохондрите голенной кости. Я не верю, что нет не какого лечения, возможно же хирургическое вмешательство (ведь тотько часть кости задета болезнью), облучение участка ноги, что ещё. . Ведь наука идет вперёд. . Поскажите, посаветуйте что нибудь. Хотелось бы узнать ваше мнение именно по поводу лечения. Спасибо.