травматолог-ортопед

18:47 23-10-2008 / Абдусалам…, обратиться

4 месяца назад в результате ДТП получил открытый перелом н\ з левой голени со смещением. 10 дней лежал на скелетном вытяжении, после чего наложили аппарат Илизарова с 6- ю спицами. После первого месяцп стал пытаться ходить, в результате чего началось нагноение вокруг спиц на стопе и 2 спицы пришлось преждевременно снять. Теперь не могу наступать на ногу и сращивание перелома затягивается. Тем более, что первоначально ногу черезчур перетянули и зазор между осколками превышает норму. Подвижность голеностопного сустава сильно ограничена. Какие последствия могут быть из- за перетяжения ноги? Какие шансы полного и правильного сращивания костей? Как организовать уход за ногой после снятия аппарата Илизарова и где рекомендуется провести реабилитационный курс, или в каком санатории?

Ответы

# 15:34 26-10-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Обратитесь за консультацией к доктору Артемьеву А. А. (консультирует в конференции "Пластический ортопед"). Он прекрасный специалист по части аппарата Илизарова.