травматолог-ортопед

16:31 27-09-2001 / Оксана, обратиться

Врач- 30лет автомобильная катастрофа Оскольчатый перелом левого бедра с угловым ротационным смещением обломков . Тактика,

Ответы

# 17:18 27-09-2001 Артемьев А.А., обратиться
Это конкретный случая или ситуационная задачка?
1. Временная иммобилизация (вытяжение, лонгета) + проведение противошоковой терапии.
2. Дальнейшая тактика определяется индивидуально - с учетом конкретного случая, возможностей больницы и умения врачей - чаще операция (огромный выбор). При оскольчатом переломе лучше либо пластина, либо внешний остеосинтез. Вообще знайте, что врачи всегда хуже поддаются лечению: )).
# 21:31 27-09-2001 03 Вызывать…, обратиться
Мдаа, вопрос странноватенький.
# 15:52 28-09-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Учебник по травматологии.