травматолог-ортопед

08:51 03-10-2001 / Диана, обратиться

Здравствуйте!
В институте ревматологии в Москве поставили диагноз начальные проявления деформирующего артроза. 33 года. Особенно болят позвонки в области лопаток, правое колено, сустав большого пальца правой ноги. Пью пищевые добавки с глюкозамином и хондроитилом, витамины, кальций. Делаю лечебную физкультутру. Но боли все равно сохраняются. Можно ли уменьшить боли при лечении пиявками?
Спасибо

Ответы

# 15:20 03-10-2001 Нет, обратиться
это актуально для более старшего возраста (лет на . . цать).
# 09:08 04-10-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Необходимы анализы на ревматизм и подагру, рентгенограммы, исключение болезни Бехтерева. После этого можно назначать комплекс лечения артроза, остеохондроза, плоскостопия.