травматолог-ортопед

10:07 03-10-2001 / Миха, обратиться

Потянул мышцу две недели назад на тренировке. Стало болеть, но я не обращал внимания. А недавно заметил, что внутри небольшое затвердение чуть меньше ореха. Да ещё и на этом месте большой синяк.
Что это?
Болит сейчас только при напряжении руки. Опасно ли? И какие методы профилактики посоветуете? Мази там или ещё что?
Спасибо.

Ответы

# 15:15 03-10-2001 Местное Кровоиз…, обратиться
которое сейчас "организуется". Если не мешает - не обращайте внимание. Если мешает - физиотерапия.
# 09:04 04-10-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
В идеале провести УЗИ или ЯМР- томографию. При обнаружении повреждения сухожилия или мышц может потребоваться серьезное лечение. По Вашему описанию понятно, что имеется большая подкожная гематома, которая может маскировать более серьезное повреждение.