травматолог-ортопед

19:01 03-10-2001 / Марина, обратиться

Неделю назад при неудачном падении получила перелом луча без смещения в области локтевого сустава, был наложен гипс. Но он настолько осложнил мне жизнь, что вчера я самовольно его сняла. Самочувствие не ухудшилось, боль как будто даже меньше. Чем мне это грозит, существуют ли варианты лечения простых переломов без гипса? Огромное спасибо за ответ! !!

Ответы

# 21:43 03-10-2001 Артемьев А.А., обратиться
Заочно нельзя взять на себя ответсвенность рекомендовать вам отказ от иммобилизации. В то же время есть легкие полдимерные материалы, которые являются в таких случаях хорошей альтернативой гипсу. И д- р Дидковский, кажется, практикует такие повязки.
# 08:53 04-10-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
В вашем случае требовалась моделирование или смена гипса. Риск смещения отломков и их срастание в неправильном положении или их несращение в результате удаления гипса увеличивается. Действительно, я стараюсь последнее время накладывать полимерные повязки.