травматолог-ортопед

10:36 04-10-2001 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор! Муж сломал лодыжку и неделю спустя врачи по снимку сделали вывод о разрыве связок (расходятся кости, латинское название). Хотят делать операцию, вставлять стальной штырь на полгода. Их колебание передалось и мне. Есть снимок. Что это за операция, возможен ли успех? Или лучше отказаться? Также прошу Вашей консультации (по снимку, муж лежит в Склифе). Заранее признательна

Ответы

# 16:43 04-10-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Если Вы имеете в виду разрыв дистального межберцового синдесмоза, то лично я сначала пробую провести восстановление их изначального положения в гипсе, а в случае неудачи предлагаю операцию. Вам, скорее всего, предложили поставить болт- стяжку. Операция достаточно простая и эффективная. В любом случае присылайте снимки.
# 16:44 04-10-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Если Вы имеете в виду разрыв дистального межберцового синдесмоза, то лично я сначала пробую провести восстановление их изначального положения в гипсе, а в случае неудачи предлагаю операцию. Вам, скорее всего, предложили поставить болт- стяжку. Операция достаточно простая и эффективная. В любом случае присылайте снимки.
# 11:07 05-10-2001 Елена, обратиться
Уважаемый доктор! Большое спасибо за ответ. Можно ли привезти Вам снимки? Отсканировать для послылки по емеле негде : -((( Если можно, то куда и когда?
# 21:49 05-10-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Да, конечно. Однако для точного диагноза нужны еще рентгенограммы обоих голеностопных суставов с внутренней ротацией под 20 градусов. Вы можете позвонить по телефону 8- 902- 618- 7065 или придти ко мне по адресу 2- ой Тверской- Ямской пер. 10, каб. 406 6 и 8. 10. 2001 8- 19. 00.