травматолог-ортопед

00:01 28-12-2008 / Сергей, обратиться

В конце июня'08 травмировался. Госпитализирован в Скорую помощь.
Из истории: “Диагноз:…О.осколочный перелом в/3 правой локтевой
кости и головки правой лучевой со смещением…
Операция: ПХО раны, ревизия локтевого сустава, резекция головки лучевой кости,
остеосинтез локтевой кости по Веберу, ревизия локтевого нерва.”
Конец июля: выписан из больницы. В начале августа сняли гипс.
В конце августа обнаружил свищ на локте. Лег в отделение гнойной хирургии
(с этого другая больница). Сентябрь: операция – вынули железо из локтя,
диагностировали остеомиелит, наложили гипс, лечили инфекцию.
Октябрь: наблюдение в отделении травматологии.
Ноябрь: смена гипса, снова выскочил свищ на локте (стафилококк золотистый). Ноябрь/декабрь: лечился ванкотимом (vancomicin). Декабрь: сняли гипс,
сделали снимок – хлипкое сращение локтевой кости, в конце месяца
положили гипс на 1,5 месяца. Начал принимать Кальцемин.
Вопрос. Насколько вероятно к началу февраля’09 можно будет обходиться без гипса?
Спасибо.

Ответы

# 01:04 28-12-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
На этот вопрос Вам вряд ли кто-то ответит. Даже лечащий врач. Для Вас было сделано максимально возможное. После открытых переломов в зоне сустава, увы, осложнения случаются очень часто.