травматолог-ортопед

10:39 05-10-2001 / Сергей (И.Б. 13…, обратиться

Ударился в аварии коленом, долго не обращал внимания на боль, т. к. в травпункте сказали "Ушиб, само пройдет". .. Кроме того был перелом руки и все внимание уделялось перелому. Через месяц после аварии травмотолог сказал, что в колене накопилась жидкость и прописал "Деклофинак- гель" и прогревания. Прошло 4 недели. В колене ощущается боль при спуске по лестнице и присиданиях. Стоит ли продолжать консервативное лечение или необходимо произвести откачивание жидкости?

Ответы

# 16:36 05-10-2001 Артемьев А.А., обратиться
Жидкость надо откачать в любом случае. Однако это признак достаточно серьезного внутрисуставного повреждения. Отнеситесь к этому более серьезно - начните с посещения специалиста.
# 21:38 05-10-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Возможно повреждение менисков или связочного аппарата. Необходимо выяснить точный диагноз и в зависимости от него назначить лечение. Требуется ЯМР- томография сустава или артроскопия.