травматолог-ортопед

21:03 31-12-2008 / Ekaterina, обратиться

Здравствуйте Мама сегодня спотыкнула и упала (трезвая была не подумайте), прямо носом и на коленку, коленка вроде нормальная, а нос конкретно распахала. Визуально глубокая рана на переносице, где-то на 1,5 сантиметра, кровь уже не останавливается полдня (хотя не далеко от места падения оказалась аптека, сразу применили перекись водорода), давление высокое видимо. Повреждена ли кость на переносице не известно, но мама говорит, что весь нос болит. Что можно предпринять в праздничные дни? И понадобиться ли в этом случае медицинская помощь? Мама приняла уже адельфан и кавинтон от давления.

Ответы

# 17:02 02-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Надеюсь, Ваша мама уже показалась врачу.
# 22:42 02-01-2009 Ekaterina, обратиться
Да нет, у нас семейная (кроме меня) нелюбовь к больницам, покойная бабуля 2 дня дома с переломом ноги лежала, все говорила-умирать дома буду, так и умерла позже в кругу семьи. Да сейчас только скорая работает. Да вроде бы сейчас мама нормально себя чувствует
# 00:52 03-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
В дополнение к уже сделанному - обработайте края раны зеленкой, наложите стерильную повязку. А с утра - ко врачу.