травматолог-ортопед

16:14 03-01-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте!!!Неделю назад со мной произошел случай, что я упала и повредила ладыжку, отвезли в травмпункт, сделали снимок, сказали разрыв связок, предложили наложить гипс, я отказалась, тогда мне предложили купить эластичный фиксатор голеностопа и гель для втирания, чем всё это может обернуться или наложение гипса-это всё-таки обязательная мера?

Ответы

# 18:16 03-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Связок в области голеностопного сустава - около двух десятков. Одно дело - частично надорвать одну связку, совсем другое - полностью разорвать несколько связок. Думаю, Вы понимаете ,что заочно ответить, какое именно повреждение и какие последствия - нельзя. Если предлагали наложить гипс - значит, повреждение немаленькое. В эластичном фиксаторе поврежденным связкам будет труднее зажить (для заживления нужно дать покой поврежденному суставу, исключить в нем движения - что и достигается путем наложения гипсовой повязки).