травматолог-ортопед

19:53 05-01-2009 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Помогите с проблемой, мне 34 года. На протяжении 10 лет возникают боли в спине. Появилась сильная усталость и боль в ногах, чувство ломкости во всем теле. На боковой спондилограмме определяется остеопороз, деформация тел нижних грудных позвонков по типу "рванных". Остеохондроз межпозвонковых дисков L3-4.L4-5. L5-S1Зад-не конф. хрящевые узлы тел L4,L5. В последнее время стала очень мерзнуть в руки и ноги. Сосудистый хирург поставил диагноз синдром "Рейно". Медикаментозное лечение облегчения не приносит. Травматолог назначил масаж спины и мазь Дип-релиф. Что бы Вы посоветовали в даной ситуации, какие нужно пройти обследования?

Ответы

# 21:36 05-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Позвоночник бесполезно лечить мазилками и таблетками. Только физические нагрузки и плавание с целью создания хорошего мышечного корсета могут дать реальное облегчение.