травматолог-ортопед

17:16 06-01-2009 / лязат, обратиться

Здравствуйте!
В декабре 2007г. при родах у меня было расхождение лонного сочленения более 3 см., в связи с чем в "гамаке" пролежала 2 месяца после чего расхождение не сократилось. Последующие месяцы проходила в ортопедическом корсете до июля 2008г. в результате расхождение сошлось до 1,5 см. Сейчас при большой нагрузке немного беспокоит только крестец.
Вопрос: Какие могут быть последствия и может ли быть "утинная походка"? Нужно ли дополнительное лечение?

Ответы

# 17:48 06-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Непрерывность тазового кольца нарушена, поэтому Вас и беспокоят боли. Радикально исправить проблему можно только оперативным путем (остеосинтез лонного сочленения пластиной).
# 19:33 07-01-2009 лязат, обратиться
Без оперативного вмешательства какие могут быть последствия, т.к. в данное время походка не нарушена,веду нормальный образ жизни.