травматолог-ортопед

17:10 09-01-2009 / наталья, обратиться

здравствуйте! Я с краснодара! 17.04.2007. я родила сыночка, всю беременность кроме таксикоза ничего не беспокоило! ребёнок родился инвалидом! диагноз ортопедов аномальное развитие правой голени и стопы! он пошол в 11 месяцев,как обычные дети! он бегает и даже прыгает! у него на ножке 2 пальца, большой и безымянный. в длинну сама нога ,короче, на 3 сантиметра! ходим в ортопедической обуви! сама стопа намного меньше , и уже здоровой ножки! ортопеды советуют начинать операции не позже ,чем ему исполниться 4 года! посоветуйте пожалуйста, можно ли избежать операций в столь раннем возрасте? и куда можно ещё обратиться с нашей проблемой, за консультационной помощью? заранеее благодарю!

Ответы

# 19:24 09-01-2009 Радыш И.И., обратиться
Детское отделение ЦИТО, 19 детская ортопедо-хирургическая больница им. Зацепина
# 21:12 09-01-2009 наталья, обратиться
здравствуйте! Радыш И,И, посоветовал обратиться к вам! Моему ребёнку 1,8 месяцев, он инвалид с рождения! Диагноз аномальное развитие правой голени и стопы! ходит он хорошо, бегает, прыгает, немного прихрамывает! В длинну нога корочи на 3 см! Всего два пальца, большой и третий! Ортопеды рекомендуют делать первую операцию не позже 4 лет! посоветуйте пожалуйста к кому лучше всего обратиться за консультационной помощью! ? можнт можно массажами вытянуть в длинну?