травматолог-ортопед

15:04 12-01-2009 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, доктор! В апреле 2008 у меня был перелом пяточной кости + внутрисуставный, оскольчатый перелом пяточного сустава. Сустав мне травмотологи собрали,.. в пятку врезали имплантант (вырезали часть кости размером 2*4см из тазового крыла). Спицами удерживался имплантант и осколки 4 месяца. Ходить на костылях я начал в сентябре того же года (я ездил на инв. коляске т.к. вторая пятка тоже была поломана, но без внутрисуставного перелома и обошелся без имплантанта). В декабре я пошел своими ногами без посторонней помощи. Сейчас в стопе ограничена амплитуда движения из-за долгого бездействия сустава. Вопрос: Есть ли у меня шанс разработать сустав до нормального уровня по истечении такого времени. Прошу совет. Заранее благодарен.

Ответы

# 16:07 12-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вы где живете?
# 16:18 12-01-2009 Дмитрий, обратиться
Я живу в Донецке.
# 16:47 12-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Тогда ввиду тяжести Вашей травмы и затруднительности в заочном понимании сути происходящего с Вашей ногой на данный момент, могу предложить только такой вариант. Специализированно проблемами повреждения пяточной кости в Москве занимаются на кафедре травматологии и ортопедии Российского Государственного Медицинского Университета. Контакты можно найти на их сайте: http://travmatology.narod.ru/pac.html
# 11:36 04-08-2009 Аноним, обратиться
Дмитрий,
Привет из Одессы.У меня что-то схожее,cъехал вместе с лестницей,результат- в левой ноге 4 спицы и гипс,в правой- имплантант и 7 сквозных спиц в аппарат Елизарова.3 месяца в коляске,неделю назад все сняли.Подскажи- что?как часто?как продолжительно,делать упражнения для восcтановления?А то с дуру можно и .....(опять сломать) Врач сказал покатать сначала бутылочку,хорошо что не "шары".Вообщем напиши, если руки не будут заняты! С уважением Гена.