травматолог-ортопед

15:20 12-01-2009 / gintonic, обратиться

Добрый день! При падении с горных лыж на маленькой скорости сильно заболело колено. Продолжили катание но без нагрузок.
На следующий день ногу стало очень больно сгибать (сильные боли слева и справа колена) и снаружи колена появился синяк...Пошёл в травму, сделали снимок - перелома нет. Врач сказал расстяжение боковых связок колена. В гипс закатывать не стали, прописали жёсткий съёмный фиксатор, лёд и мази-гели.
На след. день колено опухло, но синяк почти прошёл.
Фиксатор на ночь снимаю.
Какими препаратами лучше пользоваться?
Стоит ли соглашаться на гипс в таких случаях?
На сколько долго может продлится лечение и какие могут быть последствия? Спасибо.

Ответы

# 16:07 12-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Надо делать МРТ колена и выявлять причину болей.